Меню
Хабаровск: +7(4212)704-777
Хабаровск: +7(4212)704-777

Электробус Мercedes-Benz eCitaro REX, когда ждать?

13 июля 2020

 

Подразделение Daimler Buses уже некоторое время занимается разработкой нового электробуса Mercedes-Benz eCitaro REX. На транспортное средство будут установлены топливные элементы, которые позволят увеличить запас хода до 400 км, что более чем прилично для перевозки пассажиров на небольшие расстояния.

Такой заказ для Daimler Buses оформил крупный немецкий транспортный оператор SWEG с целью эксплуатации в будущем новых электробусов Мercedes-Benz eCitaro REX.

Стоит отметить, что полноценная установка водородных установок производится на новинке не будет, хотя компания Daimler Buses уже не первый год занимается разработкой пассажирского транспорта такого вида. Некоторые модели уже сегодня можно встретить на маршрутах.

Если говорить о Мercedes-Benz eCitaro REX с водородной установкой, то SWEG планирует выпустить их на маршруты в южном районе Бадена в 2022 году. Конечно, сначала электробус пройдет необходимые тесты в Гамбурге.

Компания Daimler Buses все время старается повысить запас хода у выпускаемого ими транспорта. Например, в этом году электробусы Mercedes-Benz eCitaro обзаведутся новыми аккумуляторами Akasol. Чуть позже планируется оснащение машин твердотопливными батареями.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип, версия, язык браузера; тип разрешение его экрана; какие страницы открывает пользователь; IP-адрес; часовой пояс; пол и возраст посетителей; интересы посетителей; скачивание файла; время на сайте). В целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований вышеуказанные данные обрабатываются с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика.