Меню
Хабаровск: +7(4212)704-777
Хабаровск: +7(4212)704-777

Способы оплатить штраф ГИБДД с 50% скидкой

07 октября 2019
Начиная с 1 января 2016 года, тем, кто нарушил правила дорожного движения и кому будет выписано постановления от инспектора или камеры видеофиксации, будет приходить квитанция с полной штрафной суммой, но в конце будет написано о возможной оплате штрафа со скидкой, если штраф будет оплачен в течении 20 суток с момента составления протокола.
Информация о том, что человек может оплатить со скидкой в 50% будет передаваться в казначейство. Однако с наступлением 21 дня штраф нужно будет оплачивать в полном размере. Обратить внимание следует на то, что заплатить штраф со скидкой есть возможность только до 12 часов ночи 20-х суток.
 
Скидка не касается определенных нарушений.

Важно точно знать, какие именно нарушения не выйдет оплатить со скидкой, так как при не оплате штрафа в течении 60 суток, произойдет увеличение суммы штрафа в два раза.
Вот список нарушений, за которые оплата возможна только в полном размере:
- нарушения, связанные с алкоголем и наркотическими веществами;
- отказ от дачи медицинского свидетельства;
- при повторном превышении скорости больше чем на 40-60 км\ч, 60-80 км\ч и больше 80 км\ч;
- проезд на красный сигнал светофора повторно;
- при выезде на встречную полосу движения;
- если зафиксировано повторное вождение транспортного средства, которое находится в неподходящем порядке;
- при нанесении повреждений здоровью легкого или среднего уровней.

Повторным нарушением называется нарушение, совершенное до того, как прошел год с момента выполнения наказания по прошлому нарушению. Это значит, что превысив скорость на 40 км\ч единожды, вы имеете право оплатить штраф со скидкой, однако если в течении следующего года вы снова превысите скорость – вы не сможете воспользоваться скидкой.

Оплата штрафа с 50% скидкой в 2016 году

Вы уже знаете принцип работы закона об оплате штрафа со скидкой и о нарушениях, которые попадают под действие данного закона. Давайте теперь разберемся с возможными способами произведения оплаты.
Настоятельно рекомендуем время от времени заходить на единый портал Госуслуг и проверять наличие штрафов. Поскольку сервис постоянно улучшается, у вас есть возможность обладать самой свежей информацией. Если проверяя сайт вы нашли штраф у себя, есть возможность оплатить его сразу через Госуслуги.
На официальном сайте ГИБДД тоже можно оплатить долг. Однако на сегодняшний день самым популярным способом остается оплата штрафа по квитанции. Вам нужно ввести данные и половину суммы на основании постановления.
Переживать о том, что к вам могут прийти «в гости» судебные приставы не имеет смысла. В Базе казначейства и ГИБДД находится информации о всех постановлениях, которые обладают скидкой в 50%, при оплате долга сразу. Однако ни на минуту нельзя забывать о тех категориях нарушения, которые не попадают под действие закона об оплате со скидкой, ведь вам придется дорого заплатить за невнимательное отношение к правилам дорожного движения.

 

 

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип, версия, язык браузера; тип разрешение его экрана; какие страницы открывает пользователь; IP-адрес; часовой пояс; пол и возраст посетителей; интересы посетителей; скачивание файла; время на сайте). В целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований вышеуказанные данные обрабатываются с использованием интернет-сервисов Яндекс.Метрика.